Примерное время чтения: 2 минуты
263

1 июня в магазинах Оренбуржья не будут продавать алкоголь

Оренбург, 28 мая – АиФ-Оренбург. 14 сентября 2012 года губернатор Оренбургской области подписал постановление, согласно которому продавать алкоголь после 22.00 нельзя. В соответствии с этим же постановлением в День детства в регионе был введен полный запрет на розничную реализацию алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Однако далеко не все предприниматели придерживались установленных ограничений, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Оренбургу.

- 18 мая в Центральном районе Оренбурга на улицах Самолетной и Киселевой продавцы спокойно продавали пиво, за что и были привлечены к административной ответственности. Со слов одной продавщицы, о запрете она знала, так как накануне получила предупреждение от начальства, но не хотела потерять в выручке, а следовательно и в зарплате, - рассказывает инспектор ЦИАЗ УМВД России по городу Оренбургу Надежда СИНИЦЫНА.

Следующим днем, когда в Оренбуржье будет введен запрет на продажу спиртного, станет 1 июня - Международный день защиты детей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах