Примерное время чтения: 2 минуты
98

Три оренбургские школьницы победили во Всероссийской олимпиаде по биологии

Оренбург, 22 апреля - АиФ-Оренбург. На заключительном этапе Всероссийской олимпиады три ученицы гимназии №1 Оренбурга продемонстрировали высокие результаты. Это Олеся Венчакова (10 класс), Юлия Суханова (10 класс) и Александра Рузаева (11 класс).

Олеся Венчакова набрала самое большое количество баллов, войдя в число абсолютных победителей. Теперь ей вместе с другими ребятами предстоит в 2013 году защищать честь страны на Международной олимпиаде по биологии в Швейцарии. Юлия Суханова, как и Олеся, во второй раз принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В 2012 году обе девушки уже становились призерами. Выпускница Александра Рузаева вошла в число призёров состязаний. Радость победы со своими воспитанницами разделили учителя биологии Любовь Спиридонова и Валентина Горина.

Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по биологии состоялась 20 апреля в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им.В.П.Поляничко. Отметим, что выпускниками-победителям предоставляется право льготного поступления в любой вуз страны. Кроме того, победители и призёры становятся претендентами на получение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование" в размере от 30 до 60 тысяч рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах