Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Гае сотрудники ГИБДД провели «сплошную проверку» на дорогах

Оренбург, 4 апреля – АиФ-Оренбург. Гайские сотрудники ДПС провели мероприятие по выявлению водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Полицейские организовали «сплошную проверку» автовладельцев на отдельно взятом участке улицы города.

За короткий период времени было проверено более 300 машин. Приблизительно через час с начала проверки был остановлен ВАЗ-21099. Им управлял орчанин, у которого на лицо были признаки алкогольного опьянения. Мужчину направили на медицинское освидетельствование. С результатом проверки в 0,739 мг/л горе-водитель не стал спорить и, молча, подписал протокол, отказавшись от объяснения. В отношении него был составлен административный протокол. Жителя Орска ожидает лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет.

Чуть позже был остановлен житель Гайского района без прав. Ему грозит штраф в размере 2,5 тысячи рублей.

Уже в конце проведения проверки водителей, инспекторами ГИБДД был замечен водитель «Нива – Шевроле», ехавший без ближнего света фар. Проверяя документы, инспектор заметил у водителя признаки опьянения. Мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. Теперь придется на срок от полутора до двух лет записать себя в ряды пешеходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах