Примерное время чтения: 2 минуты
511

Жителям Оренбуржья предложат заменить пластиковые пакеты на эко-сумки

Оренбург, 18 марта – АиФ-Оренбург. 21 марта в Оренбурге стартует общероссийская экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета!», приуроченная к Году экологической культуры и охраны окружающей среды. Ее организатором выступает центральная областная юношеская библиотека. Мероприятие начнётся в 10.00 и продлится до 18.00.

Экологическая акция объединяет российские библиотеки против использования пластиковых пакетов.

21 марта в День Земли, а также Международный день леса или Всемирный день защиты лесов проводятся мероприятия, побуждающие людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе.

Отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты. Они используются намного длительнее пластиковых пакетов, что позволяет уменьшить загрязнение окружающей среды. Большая часть эко-сумок производится из вторичного натурального или ситетического биосырья.

Одно из привлекательных свойств эко-сумок – это дизайн! Оригинальную «экологичную» сумку считают почетным произвести на свет самые известные дизайнеры.

В рамках мероприятия пройдет выступление рок-группы «Мои НЛО», инсталляция «Сумчатое дерево», просмотр видеоролика о вреде пластиковых пакетов, выставка книг и журналов «Нам не все равно», мастер-класс по созданию эко-сумок в технике hand-made, выставка продукции партнера акции в Оренбурге - торговой марки Envirosax (Австралия).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах