Примерное время чтения: 2 минуты
70

Срок бесплатной приватизации жилья могут продлить еще на два года

Оренбург, 14 февраля - АиФ-Оренбург. Срок бесплатной приватизации жилья планируется продлить еще на два года. С такой инициативой выступил Президент РФ Владимир Путин. Как сообщает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, предложение обусловлено социальной значимостью вопроса: осталось немало тех, кто не успел завершить процедуру. За 2 недели до планируемого окончания бесплатной приватизации в регистрирующих органах начался ажиотаж, там выстраиваются огромные очереди.

Проблема эта в меньшей степени, но все же актуальна и для Оренбургской области. В государственные органы, органы местного самоуправления поступают заявления от граждан, которые по разным причинам не смогли оформить приватизацию жилья. Из 2066 заявлений, находящихся в очереди на приватизацию, 1794 были поданы только за январь этого года. Всего же из более чем 33 миллионов кв. м общей площади жилого фонда в Оренбуржье приватизировано чуть более 19,5 миллиона кв.м.

Если сроки приватизации продлят, это станет хорошим подарком для всех, кто вовремя не успел оформить свои права на жилплощадь, и снимет возникающую с этим социальную напряженность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах