Примерное время чтения: 2 минуты
338

Бойцы СОБРа провели со школьниками Оренбурга урок мужества

Оренбург, 14 февраля – АиФ-Оренбург. По уже давно сложившейся традиции в феврале УМВД России по Оренбургской области проводит «Неделю мужества», в рамках которой полицейские встречаются со школьниками.

Вчера в многопрофильном центре дополнительного образования детей Оренбурга в преддверии Дня защитника Отечества прошли мероприятия посвященные дню вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших в локальных войнах.

Кроме учащихся средних образовательных школ, в них приняли участие и сотрудники СОБР, которые принесли с собой настоящее оружие. Ребята из школы № 32 рассказали о её бывшем ученике – подполковнике милиции Альвисе Тафкиловиче Каюмове, который в 2004 году, будучи в очередной командировке в Чечне, попал под обстрел боевиков и погиб. Более тринадцати лет Альвис Каюмов прослужил в органах внутренних дел. За годы службы он награжден медалями «За отличие в службе», «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством».

Сотрудники СОБРа, в свою очередь, показали фильм, рассказывающий о нелегких служебных буднях в данном подразделении. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов. На концерте, подготовленном школьниками и пелагогами, звучали патриотические стихи и песни.

В конце мероприятия сотрудники полиции показали детям выставку оружия и снаряжения, которую привезли с собой. Дети смогли примерить бронежилет и каску. Ребята прочувствовали, что значит быть бойцом СОБРа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах