Примерное время чтения: 2 минуты
87

Оренбургские ветераны готовятся отмечать 70-летие Сталинградской битвы

Оренбург, 18 января – АиФ-Оренбург. 2 февраля в Москве и Волгограде пройдут торжества в честь 70-летия окончания Сталинградской битвы.

В юбилейных мероприятиях примут участие две делегации от Оренбургской области, в состав которых вошли ветераны Великой Отечественной войны и официальные лица.

Первую возглавит губернатор Юрий Берг. С ним в путь отправятся участницы Великой Отечественной войны Антонина Буяновская, Зинаида Лясковская, первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, председатель Совета ветеранов Ленинского района Оренбурга Валерий Кондрашкин, а также племянник дважды Героя Советского Союза Александра Родимцева - Илья Мячин и глава Шарлыкского района - малой родины героя - Александр Ампилогов.

В программе мероприятий празднования юбилейной даты: парад войск Волгоградского гарнизона, возложение венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане и памятнику «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда», торжественное собрание и праздничный концерт.

Вторая делегация в составе участников войны Екатерины Кукушкиной и Владимира Пащенко поедет в Москву, где состоится прием Президента РФ.

Сейчас в Оренбужье проживают 160 участников Сталинградской битвы и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда». Все они получат именные поздравительные открытки от губернатора Юрия Берга, а также единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах