Примерное время чтения: 2 минуты
86

Проезд в автобусах и троллейбусах повысят два раза за год

Оренбург, 19 декабря - АиФ-Оренбург. На днях правительство области внесло изменения в постановление о предельных тарифах на проезд в общественном транспорте. Согласно ему, в Оренбурге цены изменятся дважды - с 1 января и с 1 июля. Сначала за билет в троллейбусе нужно будет отдать 10 рублей вместо сегодняшних восьми, а с середины лета достигнет размера в 11 рублей. В автобусах тарифы повысятся сначала до 14 рублей, а с июля прибавится еще рубль, в «ГАЗелях» придется раскошелиться на 15 рублей, а с лета также еще на один дополнительный рубль.

В итоге стоимость проезда в общественном транспорте областного центра с 1 января 2013 года составит 10 рублей в троллейбусе, 14 в автобусе и 15 в «ГАЗели». После второго этапа повышения цен они изменятся следующим образом - 11 рублей билет в троллейбусе, 15 - в автобусе и 16 - в «ГАЗели».

- Цены на проезд в Оренбурге не менялись с марта 2008 года, - объяснил этот шаг начальник отдела по развитию транспорта и информационных технологий министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Виктор ВДОВКИН. - С тех пор каждый год дорожало топливо, запчасти и содержание транспорта. Кроме этого, перевозчики ставят тахографы, регистрирующие скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха экипажа, и спутниковую систему ГЛОНАСС. Поэтому это вынужденная мера, чтобы поддержать перевозчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах