Примерное время чтения: 2 минуты
76

«Казачий сполох» принес оренбуржцам второе место

Оренбург, 24 октября – АиФ-Оренбург. С 14 по 20 октября во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел финал российского этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох». Оренбургское войско было представлено учащимися кадетских казачьих корпусов. 13-15-летние мальчишки соревновались в спортивных состязаниях, строевой подготовке, показали знания основ поведения в экстремальных ситуациях. Кроме этого, юные казаки разбирали стрелковое оружие и пробовали себя в ориентировании на местности.

Помимо этого, ребята творчески представили историю, символы и знаки своего войска, рассказали о традициях и правилах казаков. Одним из этапов спартакиады стала военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России» и конкурс казачьих песен.

В финале «Казачьего сполоха» команда из Оренбуржья заняла второе место. Напомним, что в прошлом году аналогичная спартакиада проходила на оренбургской земле. Тогда юные казаки нашего края заняли первое место, а в этом году они стали победителями войскового этапа «Казачьего сполоха» в Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах