Примерное время чтения: 2 минуты
163

Казанские казаки посетили историческую родину

В последние годы в Казани была создана и успешно функционировала одна из крупнейших общин оренбургских казаков на территории Татарстана, а так же зарегистрировано полноценное городское казачье общество.

Вчера, 11 января 2012 года, в столицу и исторический центр Оренбургского казачества, по приглашению штаба Оренбургского окружного казачьего общества, прибыла делегация оренбургских казаков из Татарстана, сообщает «Орен.ру».

Группу гостей возглавили атаман Казанского городского казачьего общества есаул Сергей Софронов и начальник штаба общества сотник Сергей Вохмянин.

В Музее истории Оренбургского казачества они встретились с атаманом Оренбургского окружного казачьего общества войсковым старшиной Юрием Бельковым. После этого гости посетили штаб округа и редакцию крупнейшей региональной казачьей газеты «Станица Славянская».

На встрече было решено, что оренбуржцы будут оказывать необходимую поддержку своим собратьям из Казани. Для них подготовили пакет методической документации по организации и документальному сопровождению деятельности казачьей общины. В свою очередь казаки из Татарстана подтвердили приверженность следования курсу возрождения и развития Оренбургского казачества под эгидой Оренбургского окружного казачьего общества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах