Примерное время чтения: 2 минуты
100

Бугуруслан – лидер по результатам ЕГЭ в 2012 году

Оренбург, 31 июля – АиФ-Оренбург. В Оренбуржье самый высокий средний бал по ЕГЭ набрал Бугуруслан (62,16). Второе место в данном рейтинге занимает Илекский район (61,85). Далее следуют Абдулинский (61,21) и Пономаревский (61,18) районы.

В целом в 2011-2012 учебном году оренбургские выпускники продемонстрировали высокие результаты на ЕГЭ. Доля учащихся, не преодолевших минимальный порог, по региону значительно ниже, чем в среднем по России: по истории - на 9%, по информатике и химии - на 8%, по биологии - на 5,3%, по математике - на 4,5%, по английскому - на 2,8%, по русскому языку - на 2,3% .

По немецкому и французскому языкам все участники государственной (итоговой) аттестации смогли его преодолеть преодолели минимальный порог.

В этом году в области 48 школьников набрали сто баллов: по истории, русскому языку, математике, химии, обществознанию и литературе. Впервые оренбургские выпускники получили самый высокий балл по информатике и ИКТ.

Неплохие результаты наши ребята продемонстрировали и при поступлении в вузы. Так, выпускник Оренбургского Дома детства (директор В. Тазекенова) Руслан Минисламов, набравший 100 баллов по истории, успешно поступил на факультет государственного управления в МГУ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах