Как пишет РБК со ссылкой на газету «Известия», глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер оказался в центре сексуального скандала.
В Следственный комитет и Генпрокуратуру с заявлениями обратилась личный секретарь главы ФСИНа 40-летняя Екатерина Мишина (фамилия в интересах следствия изменена). Женщина обвиняет Реймера в сексуальных домогательствах и незаконной прослушке ее телефонных разговоров. Кстати, в незаконной прослушке телефонов главу ФСИНа обвиняют и бывшие сотрудники управления: генерал Николай Стародубцев, полковник Виталий Наконечный и подполковник Сергей Гирич. Их подозревали в махинациях при закупке техники для нужд ФСИН на сотни миллионов рублей, но следователи состава преступления в их действиях не нашли. Офицеры также написали заявление о том, что их незаконно прослушивали по распоряжению Реймера.
Екатерина Мишина утверждает, что с приходом нового начальника ФСИН в августе 2009 года, новый глава начал испытывать отнюдь не служебный интерес. Уже спустя месяц начальник якобы обратился к ней с непристойным предложением. "Он сказал: "Вы очень интересная женщина, и я не могу спокойно на вас смотреть!". Я ему категорически отказала, после чего Реймер разозлился, пообещал "сломать" всех, кто встанет у него на пути, и посоветовал мне "хорошенько подумать", - заявила Е.Мишина.
В феврале 2011г. он вместе с двумя сотрудницами вызвал Е.Мишину в свой кабинет и показал 250 листов распечатки их телефонных разговоров.
В мае 2011г. она уволилась из московского управления по собственному желанию.
Многие эксперты считают, что скандал в ведомстве скорее всего является результатом внутриаппаратной борьбы, другие, в свою очередь говорят о том, что это месть со стороны уволенных сотрудников.
Для справки:
Александр Реймер родился 6 апреля 1958 года в селе Старицкое Беляевского района Оренбургской области.
С 1979 по 1985 год, согласно официальному сайту Министерства юстиции России — инспектор, старший инспектор уголовного розыска, начальник оперативно-розыскного отделения отдела внутренних дел Новотроицкого горисполкома Оренбургской области. Но на официальном сайте ФСИН указано, что Реймер А. А. занимал эти должности с 1985 года.
С 1985 по 1986 — оперуполномоченный оперативно-розыскного отделения, заместитель начальника ИВС по оперативной работе ОВД Бузулукского горрайисполкома Оренбургской области.
С 1986 по 1989 — заместитель начальника, а с 1989 по 1993 — начальник ОВД Гайского горрайисполкома Оренбургской области.
С 1993 по 2001 — возглавлял Управление внутренних дел города Орска Оренбургской области.
В 2001 году назначен на должность первого заместителя начальника УВД Оренбургской области. А в 2004 году назначен начальником Управления внутренних дел Оренбургской области.
С апреля 2006 по 2009 год — начальник Главного управления внутренних дел Самарской области.
В 2010 году Указом Президента РФ присвоено звание — генерал-полковник внутренней службы.
3 августа 2009 года назначен на должность директора Федеральной службы исполнения наказаний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть