Примерное время чтения: 2 минуты
75

В оренбургской исправительной колонии №3 открылся первый режимный корпус камерного типа

По словам специалистов, обстановка в нем будет существенно отличаться от того, что было ранее. Условия содержания осужденных стали намного лучше, в то время как надзор еще более усилился, сообщает orentime.ru.

Реконструкция режимного корпус камерного типа началась еще в прошлом году в рамках развития уголовно-исполнительной системы России. В новом здании будет 29 камер, в каждой - не более 6 человек. Для сравнения — раньше здесь был казарменный строй.

Несмотря на более комфортные условия, казаться сахаром жизнь здесь не будет, уверяет администрация колонии. Заключенные практически все время будут находиться в своих камерах, за исключением редких выходов на общую территорию. Сюда же им будут приносить еду, тут же находится и санузел. Даже доступ к окну находится под массивной решеткой.

Особые изменения тюремного содержания в новом корпусе - это круглосуточное видеонаблюдение. Приборы установили как в каждой камере, так и в общем помещении. Записи будут хранить около 2-х недель. Ежедневно их просматривают. В случае малейшего нарушения режима — последуют наказания.

Подобный режимный корпус камерного типа в Новотроицке первый в своем роде во всем регионе. Но это пока, убеждают специалисты. Подобное перепрофилирование ждет и другие исправительные колонии области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах