Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Оренбуржье откроют ледовые переправы

В этом году открытие ледовых переправ Линёвка-Чингирлау и Озерки – Шектыбай в приграничных Соль-Илецком и Илекском районах области приурочено к мусульманским новогодним праздничным датам. Абсолютное большинство жителей этих населённых пунктов исповедуют ислам, а родственники исторически проживают, как на территории суверенного Казахстана, так и на территории Оренбуржья.

В рамках развития дружественных связей между нашим странами, на основе взаимных договорённостей по упрощению перехода государственной границы, вплоть до марта следующего года между этими населёнными пунктами будет установлено постоянное сообщение по льду. По оценкам специалистов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Оренбургской области лёд уже достиг необходимой толщины и переход русла реки для человека абсолютно безопасен.

Место переправы оборудовано специальными указателями. В весенне-летний период для жителей приграничных населённых пунктов России и Казахстана здесь же будет организована водная переправа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах