Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Оренбуржье областной Совет женщин отметил 25-летний юбилей

- Здесь собрались женщины, которые известны всей области своими добрыми делами и инициативами. Кто-то достиг больших высот в науке, кто-то - в творчестве. А кто-то посвятил всю свою жизнь самому главному - воспитанию детей. Все они несут в мир жизнь, гармонию, доброту и справедливость. Хочется выразить им безмерную благодарность за их общественную деятельность, - отметила в своем выступлении председатель областного женского движения Ольга ХРОМУШИНА.

При участии областного Совета женщин издан поэтический сборник ветерана Великой Отечественной войны Ольги Орловой «Для памяти время бессильно».

Семейный фестиваль будущих родителей «В ожидании чуда», ежегодный «Бал беременных», чествование семей, где родились двойняшки, в рамках акции «Носики-курносики» - все эти праздники направлены на привлечение внимания общественности к защите материнства и детства.

Областная организация женщин - организатор фестиваля Оренбургского пухового платка «От матери - дочери».

За время проведения фестиваля «Путешествие в сказку» кукольный спектакль смогли увидеть более 10000 сельских детей. Простая, но очень добрая идея - привезти театр ребятам, проживающим далеко от областного центра, родилась в президиуме женского движения.

Первоклашки с ранцами за спиной - участники акции «Соберём ребенка в школу».

Главной целью благотворительной акции является помощь детям из малообеспеченных семей и семей социального риска в подготовке к школе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах