Примерное время чтения: 2 минуты
75

Потенциал области показали чехам

Напомним, что вчера в нашу область прибыла официальная делегация представительства Либерецкого края Чешской Республики. Цель поездки - более подробное знакомство с регионом, проведение переговоров о развитии межрегионального экономического и гуманитарного сотрудничества.

Интерес к Оренбуржью у восточноевропейских гостей не случаен. Наша область привлекает многих благоприятным инвестиционным климатом, открытостью и нацеленностью на развитие долгосрочных отношений. Свою роль сыграла и проведенная в мае в Представительстве МИД в Москве презентация инвестиционного потенциала области перед иностранными дипломатами.

Во второй половине дня сегодня ожидается встреча делегации с главой Оренбурга Юрием Мищеряковым, после чего представители региональной власти Либерецкого края посетят Оренбургский государственный университет и финальную игру Открытого турнира по мини-футболу среди дворовых команд в рамках мероприятий эстафеты флага XXVII Всемирной универсиады под девизом «Универсиада в твоем городе!» в парке Перовского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах