Примерное время чтения: 3 минуты
301

Афиша Дня детства в Оренбурге

В Северном округе в 18.00 праздник начнётся на площадке летнего отдыха по адресу: ул. Волгоградская, 34. Здесь развернутся выставки детских работ центра детского творчества, пройдут соревнования по настольному теннису. С большой концертной программой выступят творческие коллективы Северного округа и детские коллективы ЦДТ.

В 19.00 праздник начнётся на площадке летнего отдыха по адресу: пр. Дзержинского, 29. Для юных оренбуржцев будет организованы игры, пройдет конкурс рисунков на асфальте, соревнования по мини-футболу, настольному теннису, шахматам, любительскому бадминтону.

фото russianlook.com

Специалисты Центра детского творчества Промышленного района проведут мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги, пошиву кукол и многих других видов прикладного искусства, интересных детям. Всех гостей ждёт большая концертная программа.

В 12.00 в парке имени Дзержинского (перекресток ул. Салмышской и пр-та Дзержинского) состоится праздник, который проводит депутат Оренбургского горсовета Максим Щепинов.

В Южном округе на площади перед зданием администрации Южного округа пройдет парад детских колясок. В мероприятии примут участие молодые и креативные родители вместе со своими чадами. Как взрослых горожан, так и их ребятишек ждут веселые конкурсы, игры и море хорошего настроения. Начало парада в 18.00 по адресу: ул. Чкалова, 32А.

 

фото russianlook.com

 

Приятным подарком для оренбургских многодетных семей и семей, в которых есть дети-инвалиды, станут бесплатные поездки на такси. Инициатором проведения этой акции является благотворительный фонд «Наши дети» совместно с партнёром – такси «Новое».

Бесплатные поездки будут предоставляться при наличии: справки о том, что семья является многодетной, выданной органами социальной защиты населения, а также справки, подтверждающей инвалидность ребёнка. Вызов такси осуществляется по тел: 43-11-12.

Также напомним, что в Международный день защиты детей в Оренбургской области розничная продажа спиртного запрещена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах