Примерное время чтения: 2 минуты
1374

53 автошколы в Оренбургской области получили лицензии в ГИБДД

Оренбург, 27 января - АиФ-Оренбург.

Управление ГИБДД УМВД России по Оренбургской области согласовало, на момент 25 января 2015 года, 53 автошколам региона рабочие программы и выдало положительные заключения о соответствии их учебно-материальной базы установленным требованиям, - сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Перелицензирование автошкол связано с вступившим в действие в августе 2014 года приказом Минобрнауки РФ, утвердившим новые программы подготовки водителей. Без согласованных с Госавтоинспекцией программ школы не могут заниматься обучением курсантов. Таким образом, выпускники автошкол, не получивших соответствующие лицензии, не будут допущены к экзаменам в ГИБДД и не смогут получить водительское удостоверение.

Список образовательных учреждений, имеющих право готовить курсантов на территории Оренбургской области на данный момент, размещен на официальном сайте Госавтоинспекции: https://www.gibdd.ru/r/56/drivingscools/. Перечень автошкол автоматически отображается в зависимости от региона, в котором находится пользователь, зашедший на сайт. При желании его можно сменить вручную.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах