Примерное время чтения: 2 минуты
135

Молодым мамам Оренбуржья помогут подготовиться к ЕГЭ

Оренбург, 30 октября-АиФ-Оренбург. В ОГУ стартует эксперимент по подготовке к Единому государственному экзамену молодых мам. Готовиться к нему будут около ста девушек, подавших документы в период с 5 по 30 ноября этого года.

Главное, чтобы у них было российское гражданство и среднее общее образование. Возраст абитуриенток не должен превышать 23 лет (на 1 октября текущего года). В экспериментальную программу не смогут попасть те, кто уже закончил вуз или обучается по соответствующим образовательным программам или учится на других подготовительных курсах.

Готовиться к ЕГЭ молодые мамы будут семь центров на базе центра довузовского образования ОГУ «Абитуриент». Те, кто собираются обучаться на очной форме, смогут рассчитывать на стипендию в две тысячи рублей. Девушки, решившие учиться заочно и проживающие в районах области, смогут готовиться к ЕГЭ дистанционно. Преподаватели оренбургского вуза будут проводить занятия по 12 дисциплинам: русский язык, математика, физика, обществознание, история, биология, химия, литература, география, иностранный язык (английский, немецкий или французский). Каждая из девушек сможет самостоятельно выбрать индивидуальный курс для подготовки к сдаче ЕГЭ, состоящий из трех предметов. Завершив обучение на курсах, молодые мамы смогут сдать Единый госэкзамен на общих основаниях.

Программа рассчитана на два года, в ней принимает участие 41 вуз из 41 субъекта РФ. Чтобы записаться на курсы, нужно написать заявление, предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка (детей) и аттестат о среднем общем образовании. Поступить на подготовительные курсы разрешается лишь один раз. Добавим, что абитуриенткам помогут бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах