Примерное время чтения: 2 минуты
373

В Орске завершен первый этап строительства солнечной электростанции

Оренбург, 6 ноября - АиФ-Оренбург.

Строительная площадка будущей солнечной фотоэлектростанции под Орском подготовлена для создания городка, где будет размещаться персонал и штаб строительства, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Для построек уже распланировано 80 гектаров площади. Рабочие вывезли около 180 тысяч кубических метров грунта. В строительстве задействовано свыше 30 единиц техники – шесть экскаваторов, шесть бульдозеров, 14 самосвалов, два автогрейдера и два вибростанка.

На следующем этапе подрядчик планирует приступить к установке 45 тысяч свай и металлоконструкций, к которым будет крепиться порядка 200 тысяч солнечных панелей. При этом, по словам подрядчика, все фотоэлементы произведены в России, что должно значительно упростить процесс замены вышедшей из строя панели на новую.

По всему периметру будущей электростанции разместят блочно-модульные установки, которые будут преобразовывать постоянный ток в переменный и повышать напряжение до 10 киловольт. Затем ток поступит на подстанцию, где напряжение возрастет до 110 киловольт.

Напомним, что строительство солнечной электростанции планируется завершить к концу 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах