Оренбург, 24 июня – АиФ-Оренбург. По данным следствия, в апреле 2011 года глава гая Николай Иванов безвозмездно передал в распоряжение сына-предпринимателя цех бывшего шахтостроительного управления, являющегося муниципальной собственностью, - сообщает СУ СКР России по Оренбургской области.
В нем было размещено оборудование по выпуску тротуарной плитки. Поскольку арендная плата за пользование помещением не взималась, городской казне Гая был причинен ущерб на сумму 122 тысячи рублей.
Также гайский градоначальник издал постановление о предоставлении сыну гранта из муниципального бюджета образования в 220 тысяч рублей, хотя на это не было никаких оснований.
Кроме того, Иванов, сам управлял цехом по выпуску тротуарной плитки (хотя муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью), лично контролировал качество выпускаемой продукции, подыскивал подрядчиков для выполнения работ по обустройству улиц, площадей и спортивных объектов города, выдвигая при этом в качестве обязательного незаконное условие для заключения договоров исключительно с фирмой его сына. Тем самым «семейному бизнесу» главы города гарантировались систематическая прибыль и стабильный рынок сбыта.
Расследование уголовного дела по данному факту находится на завершающей стадии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть