Примерное время чтения: 2 минуты
167

Глава администрации Ташлинского района осужден за мошенничество

Оренбург, 17 апреля – АиФ-Оренбург. Главе администрации Ташлинского района Владимиру Сусликову и его пособнику - директору МУП «Ташлинское ЖКХ» Петру Мережко вынесены приговоры за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, превышение должностных полномочий и пособничестве в превышении должностных полномочий. Глава района договорился с Мережко о распоряжении бюджетными деньгами (более 400 000 рублей), выделенных на строительство спорткомплекса в поселке Степной Ташлинского района. Сусликов превысил свои служебные полномочия, распоряжаясь 29 газовыми котельными, из которых 21 принадлежала муниципальным учреждениям района и 8 муниципальным образованиям Ташлинского района Оренбургской области.

Общий размер ущерба составил более 20 миллионов рублей.

Суд приговорил Сусликова к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также штрафу в 10 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях в течение 3 лет.

Мережко осужден на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, лишен права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах