Оренбург, 17 апреля – АиФ-Оренбург. Главе администрации Ташлинского района Владимиру Сусликову и его пособнику - директору МУП «Ташлинское ЖКХ» Петру Мережко вынесены приговоры за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, превышение должностных полномочий и пособничестве в превышении должностных полномочий. Глава района договорился с Мережко о распоряжении бюджетными деньгами (более 400 000 рублей), выделенных на строительство спорткомплекса в поселке Степной Ташлинского района. Сусликов превысил свои служебные полномочия, распоряжаясь 29 газовыми котельными, из которых 21 принадлежала муниципальным учреждениям района и 8 муниципальным образованиям Ташлинского района Оренбургской области.
Общий размер ущерба составил более 20 миллионов рублей.
Суд приговорил Сусликова к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также штрафу в 10 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях в течение 3 лет.
Мережко осужден на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, лишен права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях в течение 3 лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Смотрите также:
- Прокурор Оренбургской области запросил для экс-министра экономического развития, промышленной политики и торговли 6 лет лишения свободы →
- Глава Новоорского района Владимир Караулов снова обвиняется в превышении должностных полномочий →
- За растрату бюджетных миллионов осужден чиновник министерства экономики Оренбургской области →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть