Примерное время чтения: 3 минуты
186

Бывший казначей сядет на три года за нападение на офицера ФСБ

Фото:

Оренбург, 1 октября – АиФ Оренбург. Напомним, что 25 января сотрудник ФСБ (фамилию которого мы не называем из этических соображений) пришёл в офис ЧП «А…т» по адресу ул. Терешковой, 17 для того, чтобы опросить сотрудницу этой фирмы, проверяя информацию о возможных нарушениях в предпринимательской деятельности. Не успел оперативник приступить к своим обязанностям, как из соседнего кабинета «вылетел» находившийся в состоянии алкогольного опьянения Владимир Чепурин и начал кричать о том, что, якобы, этот офицер его преследует и не даёт «нормально работать». Свои недовольства грозный начальник «приправил» нецензурными словами и угрозами. Перепалка позакрывала сотрудников офиса по кабинетам, а бравый пенсионер перешёл от оскорблений к расправе: достал травматику «Осу» и открыл огонь на поражение.

Первый выстрел попал офицеру в грудь, второй в руку, которой он успел прикрыть голову - именно в неё целился бывший финансист. Попинав упавшего на пол оперативника ногами, Чепурин выскочил из офиса и уехал домой. Чуть позже сотрудник ФСБ нашёл в себе силы, поднялся и сам сообщил начальству о ЧП, вызвав попутно «скорую» и ОМОН.

- Бывший руководитель Управления федерального казначейства Владимир Чепурин осуждён за посягательство на жизнь оперативного сотрудника регионального управления ФСБ, - сообщила старший помощник руководителя областного следственного комитета Анжелика ЛИНЬКОВА. - Все собранные доказательства по делу признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Чепурину. Он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Приговором суда Чепурину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, и 6 месяцев ограничения свободы после отбытия наказания.

Осужденный был взят под стражу в зале судебного заседания.

Приговор не вступил в законную силу, есть вероятность того, что Чепурин будет обжаловать приговор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах