Оренбург, 31 августа – АиФ Оренбург. 65-летний Владимир Чепурин обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и ему может грозить по статье 317 УК от 12 до 20 лет вплоть до пожизненного заключения. Сам обвиняемый не признал себя виновным, более того, объявил на заседании суда, что его дело сфальсифицировано и является заказным.
Напомним, что 25 января 2012 года оперативный сотрудник ФСБ проводил проверку на предмет законности получения бывшим казначеем, а ныне пенсионером, прибыли от сдачи в аренду нежилых помещений. Не успел оперативник приступить к своим обязанностям, как на него «налетел» находившийся в состоянии алкогольного опьянения Владимир Чепурин и начал кричать о том, что, якобы, этот офицер его преследует и не даёт «нормально работать». В итоге пенсионер перешёл от оскорблений к физической расправе: достал травматику «Осу» и открыл огонь на поражение. Первый выстрел попал офицеру в грудь, второй в руку, которой он успел прикрыть голову. Но и на этом бывший финансист не упокоился и принялся избивать упавшего на пол оперативника. Затем Чепурин выскочил из офиса и уехал домой, где и был позже задержан.
По данному делу проходит более 20 свидетелей, подсудимый отпущен под залог в три миллиона рублей. Судебный процесс продолжается.
36
Начался суд над бывшим финансистом

Фото: АИФ
Также вам может быть интересно
-
Бывший казначей сядет на три года за нападение на офицера ФСБ
-
В Оренбурге из здания суда сбежал особо опасный преступник
-
За покушение на жизнь друга житель Ясного получил шесть лет тюрьмы
-
В Оренбурге полгода колонии получил зять, угрожавший убить своего тестя
-
В Оренбурге будут судить бывшего главу областного казначейства, стрелявшего в сотрудника ФСБ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть