Оренбург, 17 июля - АиФ-Оренбург. Сотрудник патрульно-постовой службы Оренбурга по дороге на работу задержал подозреваемого, похитившего сотовый телефон и солнцезащитные очки у автомобилиста, – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Оренбургу.
Полицейский направлялся на службу, когда к нему обратился водитель автомобиля, припаркованного на улице Краснознаменной областного центра. Мужчина сообщил, что неизвестный молодой человек украл у него мобильный телефон и солнцезащитные очки. Потерпевший сам передал телефон грабителю в ответ на просьбу позвонить и позволил ему примерить свои очки. В результате злоумышленник скрылся с вещами жертвы. Сотрудник полиции незамедлительно отреагировал на обращение мужчины, и на улице Гая города Оренбурга ему удалось задержать подозреваемого, которым оказался 29-летний житель областного центра.
Полицейский вызвал на место происшествия оперативно-следственную группу. Похищенное имущество было изъято в присутствии понятых.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «грабеж».