Примерное время чтения: 2 минуты
396

Боинг «Оренбургских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Новосибирске

Оренбург, 29 декабря - АиФ-Оренбург.

Следователи начали проверку по факту аварийной посадки Боинга-737 «Оренбургских авиалиний», совершавшего рейс Москва–Томск, – сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СУ СК РФ.

Сегодня, 29 декабря, около шести утра по местному времени самолет аварийно приземлился в аэропорту «Толмачево» в Новосибирске. На борту находилось 115 пассажиров и шесть членов экипажа. При посадке никто не пострадал.

Сесть самолет «Оренбургских авиалиний» должен был в Томске в пять часов утра по местному времени. Однако во время посадки бортовая система показала несинхронный выпуск закрылок в посадочное положение. Командир воздушного судна принял решение садиться в Новосибирске.

Комментарий оренбургского авиаперевозчика приводит РИА «Оренбуржье»: «Во время посадки в аэропорту Томска наблюдались сложные погодные условия: сильный боковой ветер, который не позволял совершить безопасную посадку на повышенной скорости.  Поэтому командир воздушного судна принял решение осуществить посадку на более длинной взлетно-посадочной полосе аэропорта «Толмачево» в Новосибирске, что обеспечило должный уровень безопасности полетов».

Приземление в Новосибирске прошло успешно. Пассажиры рейса будут доставлены в Томск на резервном самолете «Оренбургских авиалиний». Вылет был назначен на 13:00 по местному времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах