Примерное время чтения: 1 минута
103

МЧС: официальных данных о пострадавших оренбуржцах на данный момент нет

Оренбург, 16 июля - АиФ Оренбург. Официальной информации о пострадавших в московском метро при крушении электропоезда на данный момент нет, - сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

Вот, что сказала корреспонденту АиФ Оренбург пресс-секретарь ведомства Татьяна Самойлова: " В данный момент ЦУКС прозванивает все горячие линии для подтверждения или опровержения информации о том, что в московском метро пострадали жители Оренбурга. В настоящее время эти данные официально не подтверждены".

Напомним, что 15 июля около 9 утра в московском метро на Арбатско-Покровской линии три вагона электропоезда сошли с рельсов между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". На данный момент сообщается о 22 погибших (12 человек скончались непосредственно на месте аварии, 7 человек практически сразу после эвакуации в вестибюле станции метро и 3 человека умерли от травм в больницах). Пострадали более 150 человек, 129 - госпитализированы.

Наиболее вероятной версией на данный момент следователи считают  проблемы в работе стрелки, более того, установлен и первый подозреваемый в деле об аварии, им оказался  помощник дорожного мастера 3-й дистанции Служба пути, который на допросе сообщил, что не проверил стрелку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах