Примерное время чтения: 3 минуты
155

Вечер пятницы 7 ноября станет для оренбуржцев музыкальным

Полина Седова / АиФ Оренбург
Оренбург, 7 ноября - АиФ-Оренбург.

Международный джаз-фестиваль имени Юрия Саульского «Евразия 2014» и премьера музыкального спектакля Кима Брейтбурга «За жизнь», посвященного 70-летию Великой Победы, пройдут в Оренбурге 7 ноября.

Оренбург уже в восемнадцатый раз становится площадкой для проведения международного джазового фестиваля «Евразия». Любители этого музыкального направления соберутся в концертном зале Оренбургской филармонии в 19:00. Первый день мероприятия включит выступления квартета Алевтины Поляковой, украинской группы «Гурманы блюза» и «Экзотик бэнда» Олега Киреева с этно-джазовым шоу «Танцы шамана» и в сопровождении специального гостя Нджага Самбе из Сенегала.

7 ноября в 18:30 жителей областного центра ждет еще одно музыкальное событие – премьера спектакля-ревю «За жизнь», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Спектакль поставлен по сценарию известного журналиста, сценариста и телеведущего Михаила Марфина и был заказан специально для Оренбурга. В качестве основы для драматического произведения использовались реальные исторические документы из архивов музея вооруженных сил РФ и Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Содержание спектакля акцентировано на фронтовых письмах, через которые и передаются события тех лет. В рамках ревю на сцене в современном исполнении прозвучат песни, знакомые ни одному поколению россиян. Художественным руководителем проекта выступил Заслуженный деятель искусств России композитор Ким Брейтбург.

Премьера состоится в Оренбургском театре музыкальной комедии.

А в субботу, 8 ноября, оренбуржцев ждет второй день джазового фестиваля «Евразия 2014». Выступления джазменов начнутся в 17:00. В начале программы этого дня – квартет Евгения Гречищева «The Moscow Jazz Passengers» и Борис Мальковский, уникальный мастер джазового баяна. Далее оренбуржцы услышат джаз-вокалистку Ирину Родилес и ее группу. Завершит вечер выступление ансамбля «Sax Connection» под руководством народного артиста РФ Бориса Фрумкина.

Заключительный день «Евразии 2014» начнется в 17:00 9 ноября с программы «С гитарой вокруг Света» от трио Фредерика Белинского (Россия-Франция). Потом для оренбуржцев сыграет ансамбль «Братья Лопес и друзья», а завершится фестиваль выступлением Московского джазового оркестра под руководством народного артиста РФ Игоря Бутмана.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на официальной странице «Евразии 2014».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах