Примерное время чтения: 2 минуты
75

Часть оренбуржцев проведёт праздник под стук колёс

Они поздравят тех, кто в этот праздник оказался в пути.

В некоторых фирменных поездах и тех вагонах, в которых оренбургские ребята отправятся на главную ёлку страны - Кремлёвскую - эту почётную миссию будут выполнять Деды Морозы и Снегурочки из числа работников поездных бригад.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги, «уже с середины декабря вагоны-рестораны поездов дальнего следования украшены новогодней символикой, в них традиционно на вкус и суд пассажиров представляется специальное новогоднее меню».

Дабы праздник прошёл спокойно, в ночь с 31 декабря на 1 января будут приняты дополнительные меры безопасности. Ещё более пристальное внимание работники поездных бригад станут обращать на бесхозные и подозрительные предметы, проводя систематические проверки технологических ниш, тамбуров, переходных площадок, служебных помещений и пустых пассажирских купе.

Хотя в поездах дальнего следования запрещено употребление спиртных напитков (кроме вагона-ресторана), железнодорожники обычно с пониманием относятся к откупориванию под звуки курантов бутылки шампанского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Где вы предпочитаете купаться летом?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах