Областной центр облачается в праздничное убранство. Городская администрация приоткрыла завесу тайны над тем, как будут украшать улицы и скверы.
Главная елка города как обычно разместится в сквере у Дома Советов. Она будет стандартной высоты в 12 метров и украшена в основном игрушками и гирляндами, которые мы видели в прошлом году. Традиционно главная красавица будет вращаться вокруг своей оси.
- Покупать новое световое оборудование для елки мы планируем в следующем году, - отметил начальник управлении наружной рекламы и художественному оформлению города Владимир Решетов. - В этом году в городском украшении будут использованы световые элементы, которые покупались в прошлом году. Мы постарались их максимально сохранить.
В оформлении новогоднего сказочного городка в сквере у Дома Советов будут использованы элементы восточной культуры. Главным символом станет Дракон, однако он не будет выполнен в виде традиционных скульптур. Дракон станет элементом декора при украшении горок, два переплетающихся символа следующего года образуют ледяной лабиринт.
При оформлении будет использовано много света и льда. Привлекут и новый материал - пенопласт - который опробовали в прошлом году и убедились, что он хорошо себя зарекомендовал.
Улицы города также не останутся без украшения. Советская будет выполнена в едином стиле «елисейских полей» - на деревьях будет чередоваться подсветка золотого и белого цветов. На бульваре появилась своя елка.
Остальные улицы украшают округа. Здесь единообразие не так заметно. Снова появились световые эффекты на деревьях в виде тающих сосулек, полюбившиеся оренбуржцам с прошлого года. Однако в этом году администрация решила сделать упор на украшение улиц флагами и государственной символикой.
Всего в Оренбурге будет установлено порядка 500 различных елок. Праздничные мероприятия начнутся уже 19 декабря.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть