Примерное время чтения: 2 минуты
150

Как подать заявку на путевку в детский лагерь?

Категория:  Архив

Государственная поддержка предоставляется посредством оформления сертификатов или получения компенсации расходов на полную или частичную оплату путевок, которые родители приобретают самостоятельно.
Работающие родители или законные представители ребенка подают заявления на имя руководителя организации, в которой трудятся. Юридические лица всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, нотариусы и другие субъекты, которые имеют право заключать трудовые договоры, формируют сводные заявки на получение поддержки от государства для оздоровления детей и передают их в уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей местного самоуправления. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, обращаются непосредственно в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства ребенка.
Желающие получить полную информацию о системе организации детского отдыха в Оренбургской области могут воспользоваться услугами «горячей линии» министерства социального развития (тел. 8-3532- 44-31-11, 44-31-13).
Адреса и контактные телефоны уполномоченных органов местного самоуправления, реестр учреждений, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей в Оренбургской области, размещены на официальном сайте министерства социального развития области - www.msr.orb.ru (вкладка «Деятельность» далее «Организация отдыха и оздоровления детей»).
Дополнительную информацию по вопросам отдыха и оздоровления предоставляет также «Единый социальный телефон» 8 (3532) 77-03-03.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах