Примерное время чтения: 2 минуты
395

Как оренбургский общественный транспорт будет ходить на Пасху?

Категория:  Архив
Как оренбургский общественный транспорт будет ходить на Пасху?
Ответ редакции

Во время религиозного праздника в Оренбурге будут усилены все маршруты общественного транспорта. Так, в ночь с 19 на 20 апреля, когда во всех храмах города пройдут пасхальные службы, на улицах Оренбурга до самого утра будут работать по два троллейбуса на всех маршрутах электротранспорта (троллейбусы №№ 2, 4, 6, 10, 12) и по два автобуса на маршрутах №№ 21, 30, 32.

- Если троллейбусных маршрутов у нас в принципе немного, поэтому оставляем на дежурстве всех, то с автобусами сложнее, - объясняет выбор того, какой именно транспорт будет работать в праздничную ночь Максим Фазуллин, начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга. - Названные выше автобусные маршруты так или иначе захватывают основные храмы города.
Транспорт будет ходить днём по обычному расписанию, а с полуночи и до шести утра на маршрутах начнут работу дежурные машины.

Кроме того, днем 20 апреля желающие посетить кладбище с 8.00 до 20.00 смогут воспользоваться маршрутом №46 «10 микрорайон - кладбищенский комплекс «Степной», который работает круглогодично. В этот день на нем будет работать сразу 30 автобусов.

На Радоницу, 29 апреля на трех маршрутах, которые довезут оренбуржцев до кладбищ города, будут работать сразу 160 машин. Помимо ставших традиционными маршрутов №46 «10 микрорайон - кладбищенский комплекс «Степной» и №60 «Никольский собор- кладбище на Монтажников - кладбищенский комплекс «Степной», в прошлом году попробовали запустить еще один - №60с «Никольский собор - кладбищенский комплекс «Степной», которые не заезжает на Монтажников. Он будет работать и в этом году.

- Официально автобусы будут ходить с восьми утра и до восьми вечера, - рассказал Максим Фазуллин. - Но фактически мы работаем до последнего посетителя кладбищ. В прошлом году автобусы уже в одиннадцатом часу ночи увозили горожан по домам.

В Оренбурге, 29 апреля, на Радоницу, до кладбищ будут ходить три автобусных маршрута →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах