Два победителя. Два сильных и непреклонных характера. Две спортивные карьеры. Кинокартина "На острие" - это история про двух спортсменок, интересы которых внезапно столкнулись. И это столкновение чуть не обернулось трагедией для каждой...
Фильм рассказывает о фехтовании. Это уже довольно интересно, учитывая, что этот вид спорта в России не так популярен, а его "внутренняя кухня" и вовсе известна только самым преданным поклонникам. Между тем, фехтование в нашей стране существует со времен Петра Первого,а первый официальный чемпионат среди саблистов состоялся еще в девянадцатом веке.
Как и любой вид спорта, фехтование основано на соперничестве. Героиня фильма Александра Покровская (Светлана Ходченкова) достигла всех мыслимых и немыслимых высот. Она богата и успешна. Казалось бы, чего еще желать? Однако остается одна непокоренная высота - олимпийское золото. Александра вполне уверенно идет к этой победе, но на ее пути возникается неожиданное препятствие.
Препятствие - красивое и очень талантливое. Девятнадцатилетняя Кира Егорова (Стася Милославская) врывается в Москву и сразу покоряет ее. Она - победитель всевозможных соревнований, ее лицо - на всех обложках глянцевых журналах. Получив все и сразу, Кире остается только одно - занять место Покровской. А это значит - буквально столкнуть "старую гвардию" с Олимпийского пьедестала. Начинается серьезная борьба, которая переходит со спортивной арены в реальную жизнь. По логике вещей все это должно закончиться крушением для обеих.
Чем закончится противостояние? Кто уйдет проигравшим, а кто получит абсолютно все награды? И буду ли они стоить всех этих испытаний? Продолжение истории можно узнать в в киноцентре «Синема 5» в ТРК «Гулливер» 25 ноября в 19.30. Причем, гости показа могут посмотреть фильм раньше всех: официальная премьера картины в стране запланирована на 26 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть