Примерное время чтения: 2 минуты
1124

В музее истории Оренбурга прошла «Пушкинская ночь».

«Пушкинская ночь» началась с 11 утра. До семи вечера вход для посетителей музея был бесплатным. Тем временем в фойе музея в режиме нон-стоп шли фильмы, снятые по произведениям поэта.

С 20.00 до полуночи на площади возле музея был организован праздничный концерт. Здесь развернулась выставка рисунков по теме произведений Пушкина, для гостей выступали учащиеся музыкальной школы № 1 им. Чайковского, а сотрудники музея показывали произведения по сказкам Александра Сергеевича.

Также все желающие смогли побывать на экскурсии «Пугачёв в творчестве Пушкина» и послушать стихи молодых оренбургских поэтов. Чтобы попасть в музей вечером, горожанам нужно было прочитать небольшой отрывок из любого стихотворения классика.

По словам младшего научного сотрудника музея истории города Юлии Добрянской, в этот день музей посетило около тысячи человек. Приходили в основном семьями.

- Все гости остались довольными праздником, - отмечает Юлия Станиславовна. – Мы планируем организовать подобное мероприятие и в следующем году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах