В Оренбурге председатель СНТ оставил без света 280 дач

Из архива АиФ / АиФ

Председатель СНТ «Незабудка» в поселке Ростоши-2 в Оренбурге привлечен к административной ответственности по статье 19.1 КоАП РФ («Самоуправство»), – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.    
   

Мужчина, по результатам прокурорской проверки, принял незаконное решение об отключении электроэнергии на дачных участках.

«Незабудка» образовалась в 1990 году на площади в 20 гектаров и включила в себя 280 огородов по 6 соток каждый. В мае прошлого года члены товарищества собрались для обсуждения вопроса об отключении дач от электричества на зиму, но прийти к единому мнению так и не смогли.

Тем не менее, через два месяца председатель и правление самовольно приняли решение об отключении и подали заявление об этом энергетикам. Таким образом, без света остались дачники, круглый год проживающие на своих участках. Через месяц после вмешательства прокуратуры подачу электроэнергии в СНТ возобновили.

Смотрите также: