157

Оренбургские боксеры вернулись с медалями с Первенства ПФО по боксу в Нижегородской области

Оренбург, 1 апреля – АиФ-Оренбург. В Городце Нижегородской области завершилось первенство ПФО по боксу среди юношей 1997-98 г.р. Спортсмены из Оренбурга вернулись домой с двумя «золотыми» и двумя «серебряными» медалями.

Уверенную победу одержал воспитанник Валерия Шурыгина Рубен Скоян, выиграв четыре поединка. На высшую ступень пьедестала поднялся Даниил Хлебников (личный тренер – Павел Перевозников). Оба боксера будут представлять нашу область на первенстве России по боксу, которое состоится в мае в Воронеже.

Серебряными призерами состязаний стали член сборной команды России, «динамовец» Святослав Варанкин и бронзовый призер прошлогоднего первенства страны Юрий Бояркин, которым до победы не хватило всего одного шага.

В те же сроки в Самаре проходило Первенство спортивного общества «Локомотив» среди юниоров 1995-96 г.р., по итогам которого оренбуржец Петр Журавлев стал победителем. «Бронза» - у Александра Маркова, на стадии полуфинала выбившего из борьбы за медали товарища по сборной, оренбуржца Рустама Миндыбаева. Личный тренер спортсменов – Олег Шумаков.

Напомним, что это «золото» стало третьим для оренбургских юниоров на стадии отборов к всероссийским соревнованиям 2013 года. Ранее победителями ведомственных турниров становились Давид Галечян и Юрий Дорохин.

За дополнительные путевки на первенство России наши боксеры еще поборются на первенствах ПФО спортивных обществ «Юность России» и «Спортивный студенческий союз», которые состоятся в апреле.