135

Оренбуржцы завоевали 19 медалей на первенстве ПФО по плаванию

Оренбург, 16 февраля - АиФ-Оренбург.

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию прошли в Пензе с 9 по 13 февраля, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

По итогам, 23 спортсмена, представляющие Бузулук, Новотроицк, Оренбург и Орск, привезли в регион 19 наград. Восемь пловцов стали золотыми призерами, девять заняли вторые места, а двое вернулись в Оренбург с бронзой.

В соревнованиях участвовали как взрослые спортсмены – чемпионы округа, так и юниоры – юноши в возрасте 17-18 лет и девушки в возрасте 15-16 лет.

Мария Каменева завоевала четыре золотых медали – на дистанциях: 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Орчанин Владимир Сидоров стал первым на дистанции 1 500 метров вольным стилем среди юниоров. Помимо этого, спортсмен завоевал еще пять серебряных медалей.

Мария Каменева и Владимир Сидоров выступят в апреле на чемпионате России по плаванию, а в июле – на первенстве России. Полностью состав сборной области для этих соревнований определится в марте.