Примерное время чтения: 2 минуты
175

Оренбургские футболисты в составе сборной ФНЛ сразятся с итальянцами

Оренбург, 14 ноября - АиФ-Оренбург.

Футболисты оренбургского «Газовика» - голкипер Дмитрий Чванов и нападающий Максим Барсов - получили вызовы в сборную ФНЛ на товарищеский матч со сборной чемпионата Италии по футболу («Серия Б»), - сообщает пресс-служба оренбургского клуба.

Встреча пройдет 26 ноября в пригороде Турина городе Верчелли.

Дмитрий Чванов выступил за «Газовик» в двух матчах первенства Футбольной Национальной Лиги после удаления основного вратаря ФК Дмитрия Абакумова. За это время в ворота «газовиков» влетел лишь один гол, забитый с пенальти. Дмитрий стал самым молодым голкипером, выходившем на поле в этом сезоне ФНЛ. Помимо оренбуржца в составе голкиперов сборной – Алексей Дугнист из «Тосно» и Арби Межиев из «Томи». При этом у Чванова самый высокий показатель времени, сыгранного в ФНЛ.

Нападающий Максим Барсов был вызван в состав сборной ФНЛ на игру с итальянцами чуть раньше.

По договоренности российской ФНЛ и итальянской «Серии Б» в игре будут принимать участие футболисты не  старше 21 года. До этого сборные команды встречались уже три раза. Дважды на территории России - в Астрахани (1:2) и в Туле (0:1). Один раз, два года назад, сборные встретились на юге Италии в Кротоне, где матч закончился ничьей - 0:0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах