173

Волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл «Динамо» в первом матче Суперлиги

Оренбург, 6 октября - АиФ-Оренбург.

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» уступил краснодарскому «Динамо» в первом матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги, – сообщает пресс-служба ВК «Нефтяник».

Встреча проходила в Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский» 4 октября. Матч закончился с минимальным перевесом гостей – счет игры 2:3.

Краснодарцы начали с лидерства. Первый сет завершился со счетом 25:22 в пользу гостей. Во втором оренбуржцы уверенно вырвались вперед, завершив сет со счетом 25:16. Итог третьей партии оказался прямо противоположным 25:16, но уже в пользу «Динамо». В четвертом сете вновь победил «Нефтяник» – 25:21. В решающей пятой партии «динамовцы» вырвали победу.

По итогам игры оренбургский волейбольный клуб заработал один балл и занял 10-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Нефтяник» опять сыграет дома – 8 октября оренбуржцы встретятся с ВК «Факел» из Нового Уренгоя.