Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Первомайском районе капитально отремонтируют 8 километров дороги

Оренбург, 26 августа – АиФ-Оренбург. В Первомайском районе на автодороге Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск наконец-то ведутся ремонтные работы. Недостаток финансов 10 лет не позволял произвести серьезный ремонт на участке протяженностью 8 км. За это время дорожное полотно окончательно пришло в негодность. В настоящий момент там производится устройство основания методом холодной регенерации.

Этот метод обладает рядом преимуществ, в том числе за счет стопроцентного использования материала старой дорожной «одежды» не загрязняется окружающая среда, сокращаются сроки продолжительности работы, выходит значительная экономия средств и энергии. Кроме того, холодный ресайклинг повышает качество и срок службы основания. В день дорожники проходят по 435 м, сейчас уже сделано свыше 3 км.

Следует отметить, что в этом году автотрасса Бугульма – Уральск значительно преобразилась. Так, в конце июля был сдан в эксплуатацию подъезд к поселку Луч в Первомайском районе. В ходе строительных работ был возведен капитальный низководный затопляемый железобетонный мост через реку Чаган. До этого существовала лишь самодельная переправа, построенная жителями поселка.

Фото www.orenburg-gov.ru. Новый мост заменит ненадежное сооружение, возведенное сельчанами

На прошлой неделе завершилась укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке автодороги в Курманаевском районе. Эта инновация применяется для изготовления верхних слоев дорожных покрытий. Она обеспечивает более высокую устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах