Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Кувандыкском районе построят мост через Урал

Оренбург, 5 сентября – АиФ-Оренбург. В Кувандыкском районе через Урал ведется реконструкция моста. Он был построен еще в 1983 году без проекта и из подручных материалов. Специально созданная комиссия установила, что данная конструкция является аварийной, было принято решение о строительстве нового сооружения.

Новый мост запроектирован под современные нагрузки, что обеспечивает его повышенную безопасность и прочность. По нему сможет передвигаться любая существующая большегрузная техника. И хотя новый мост будет низководным, по отметкам он станет выше существующей переправы. Это значит, что в период умеренных весенних паводков, жители близлежащих населенных пунктов будут обеспечены транспортной связью.

В настоящее время мостовики обеспечили устройство восьми опор, в первом пролете моста смонтированы балки пролетного строения. Ведутся также берегоукрепительные работы.

Реконструкция осуществляется на средства областного бюджета. Планируется, что в декабре текущего года все строительные мероприятия, включающие демонтаж старого строения, будут завершены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах