Примерное время чтения: 2 минуты
332

Дзержинский район Оренбурга признан самым цветущим

Оренбург, 7 сентября – АиФ-Оренбург. Городской конкурс «Цветы» проводится в Оренбурге с 2007 г. В умении красиво и качественно украсить наш город цветами состязаются организации, предприятия и учреждения всех форм собственности.

В этом году конкурс проходил с 16 июля по 1 сентября. 155 участников соревновалось в 2-х номинациях: «Самый цветущий район города Оренбурга» и «Самый лучший цветник города Оренбурга». Завершающим этапом праздник цветов, состоявшийся на улице Советской.

11 сентября на аппаратных совещаниях в администрациях Северного и Южного округов лучшие участники конкурса будут награждены благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками.

По итогам конкурса первое место взял цветник «Радужное сияние» на пересечении ул. Чкалова/Ленинская/М. Жукова. Второе занял цветник «Посвящается Бородино» на пересечении пр. Победы/ул. Автоматики, третье получило цветочное оформление парка им. Перовского.

Самым цветущим районом был признан Дзержинский район Северного округа, а за ним – Ленинский район Южного округа.

Справка:

В этом году на магистральных улицах, в скверах и парках города высажено 71053 кв. м цветников, выставлено 2789 вазонов вертикального озеленения. Впервые в Оренбурге выставлены объемные цветочные формы: «Шмель» на ул. Терешковой, «Жук» на ул. Волгоградской, «Шары» на пр-те Гагарина.

Также начали применяться специализированные кашпо для вертикального озеленения с двойными стенками – 2 композиции из 40 кашпо по пр. Гагарина, 2 композиции из 10 кашпо в сквере у Дома Советов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах