Примерное время чтения: 2 минуты
59

Компания Microsoft обнародовала тестовый вариант новой версии своей операционной системы Window

Microsoft характеризует воплощенные в Windows 8 изменения внешнего облика, как наиболее значительные с момента выхода программной оболочки Windows 95. Так, в новой инкарнации самой распространенной компьютерной операционной системы исчезнет традиционная кнопка «старт», которая будет заменена двигающейся панелью, содержащей меню. Дизайн новой системы, в основном, опирается на решения, использованные в операционной системе Windows для мобильных устройств.

Дата выхода остается неизвестной. Ранее с Windows 8 уже имели возможность познакомиться разработчики программного обеспечения, для этой категории пользователей новая система была доступна с сентября прошлого года.

К настоящему времени тестовая версия была «скачана» с сайта Microsoft более трех миллионов раз. По словам президента подразделения Windows Стивена Синофски, за прошедшие несколько месяцев в систему было внесено более 100 тыс. изменений.

В ходе презентации он отметил, что новая версия стала попыткой переосмыслить опыт, накопленный при создании предыдущих версий программной платформы. Windows 8 представляет собой попытку Microsoft сблизить внешний вид операционных оболочек традиционных компьютеров и мобильных устройств, что уже делают конкуренты – компании Apple и Google. Окончательной даты выхода новой системы на рынок названо не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах