Примерное время чтения: 2 минуты
53

Каждый избирательный участок в Оренбуржье будет оснащен парой web-камер

В оренбургском регионе зарегистрировано 1812 избирательных участков. На каждом из них будет установлено по две WEB-камеры с возможностью трансляции изображения через всемирную паутину, сообщает «Орен.ру».

Вероятнее всего, трансляция процесса голосования будет вестись на сайте webvybory2012.ru. Одна камера будет снимать общий план помещения, в котором разместят избирательный участок. Вторая камера будет размещена над столом, на котором будет осуществляться подсчет избирательных бюллетеней. Средняя стоимость одного программно-аппаратного комплекса для избирательного участка, который состоит из WEB-камеры, ноутбука, USB-кабеля и сетевого фильтра, составляет 26 тысяч рублей. В общей сложности на установку комплектов наблюдения за избирательными участками по всей стране будет потрачено 13 миллиардов рублей.

Все веб-камеры должны быть установлены и проверены уже до конца февраля, для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу в день президентских выборов 4 марта 2012 года. Вероятнее всего, после выборов, камеры демонтировать не будут. Уже сейчас звучат предположения о том, что программно-аппаратные комплексы в дальнейшем будут использовать с целью контроля за ходом ЕГЭ, а также муниципальных выборов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах