Примерное время чтения: 2 минуты
90

Международных преступников будут судить в Оренбурге

В 2011 году объявлены в международный розыск по каналам Интерпола три преступника и один пропавший без вести.

В Королевстве Норвегия задержан преступник, разыскиваемый сотрудниками полиции одного из ОВД Оренбурга за совершение тяжкого преступления.

В Норвегии он совершил убийство и находился в местах лишения свободы под другой фамилией и именем. В органы юстиции этого государства был направлен запрос о его выдаче в апреле 2011 года, по отбытии наказания преступник экстрадирован в Россию. В настоящее время дело по его обвинению рассматривается в суде.

Также в мае правоохранительными органами Испании задержан разыскиваемый за совершение преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 303  и ч.4 ст. 159 УК РФ, находящийся в международном розыске по каналам Интерпола преступник.

По запросу Оренбургской таможни проводилась проверка законности ввоза на таможенную территорию РФ автомобилей «Toyota». В результате использования информации, поступившей по каналам Интерпола из правоохранительных органов Швеции, органами дознания Оренбургской таможни возбуждено семь уголовных дел по ч. 4 ст. 188 УК РФ в отношении организованной преступной группы. Указанная ОПГ занималась контрабандной поставкой транспортных средств из Швеции через Финляндию и таможенную границу РФ в Санкт-Петербург с использованием поддельных документов.

По информации, поступившей из НЦБ Интерпола Германии, Оренбургской таможней проводится проверка по фактам пересечения границы Российской Федерации автомобилями Lexus RX 350 и Toyota Land Cruiser на предмет возможного нарушения законодательства РФ.

В Республике Казахстан возбуждены уголовные дела по фактам незаконного ввоза на территорию этого государства указанных автомобилей с использованием поддельных документов.

Группа НЦБ Интерпола УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками, занимающимися борьбой с незаконным оборотом наркотиков, пополнили международные базы данных сведениями в отношении 71 лица, которые пытались доставить на территорию России более 4,5 кг. героина, 74 кг. марихуаны, 29 кг. гашиша и 8 кг. других наркотических средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах