Примерное время чтения: 2 минуты
76

Оренбуржцев перепишут на «пластик»

По этой карте жители нашей области смогут получить доступ к различным государственным услугам в электронном виде, причём не только на территории нашего региона, но и во всём округе. Карта послужит одновременно и банковским инструментом: вставив её в банкомат, можно будет получать социальные платежи, начисляемые субсидии, льготы, пенсии, а так же оплачивать налоги, квартплату и т.д.

Проект предусматривает получение существенного социально-экономического эффекта за счет сокращения временных и иных издержек граждан и организаций на получение различных видов услуг и связанных с ними сервисов: запросов, заявлений, записи в очередь, оплаты различных пошлин, сборов и иных платежей.

На сегодня к проекту «Универсальная электронная карта Приволжья» присоединились девять из 14 регионов ПФО. Оренбуржье рассматривает возможность вхождения, идут согласования на межведомственных уровнях.

Предполагается, что выдача таких карт будет бесплатной и начнётся по добровольному заявлению уже со следующего года. А к 2014-му году универсальную электронную карту должен будет иметь каждый оренбуржец в обязательном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах