3 февраля более 5 тысяч оренбуржцев приняли участие в акции ««75-летию Сталинградской битвы. Мы помним! Мы гордимся!». Две колонны прошли по улицам Советской и Кирова и возложили цветы к вечному огню на территории мемориального комплекса «Салют, Победа!». На улицы вышли студенты и служащие, сотрудники самых разных организаций и предприятий, общественные и политические деятели, представители органов власти и политических партий.
Акция «75-летию Сталинградской битвы. Мы помним! Мы гордимся!» в Оренбурге
Не хочется портить впечатление от такой замечательной акции, но в каждой бочке меда, увы, зачастую встречается и ложка дегтя. Давайте внимательно посмотрим на фотографии с акции. Какие флаги мы видим? «Единая Россия», «Молодая гвардия», «Общероссийский народный фронт», «Офицеры России», флаги вузов и ссузов Оренбурга и области…и…все?
А где же представители, например, других политических партий? Где региональные отделения КПРФ, эсеры, ЛДПР или Яблоко? Почему они не приняли участие в шествии в честь 75-летия победы, переломившей ход Великой отечественной войны, или их было так мало, что стяги нести было тяжело?!
На эти вопросы ответов пока нет, хотя мы обязательно вышлем запросы в региональные отделения этих политических институтов, посмотрим, что нам на это ответят.
Справедливости ради, несколько человек от партии ЛДПР мы все-таки заметили, правда мало, где же были все остальные?
В то время, как оренбуржцы вышли на центральные улицы города, чтобы почтить память героев, участвовавших в обороне Сталинграда вместе с нашим земляком дважды Героем Советского Союза генерал-полковником Александром Родимцевым и еще десятками тысяч оренбуржцев, представители соколов Жириновского устраивали пикеты в муниципалитетах области.
Цель, как они сами заявили, была одна – собрать подписи оренбуржцев за отставку губернатора. Что ж, политика есть политика, это, наверное, важнее…
Теперь давайте посмотрим и на эти фотографии – может быть, вы видите кого-то, кроме самих лдпровцев? Странный какой-то сбор подписей, среди своих они много не наберут, нет их столько в регионе, а вот оренбуржцы их, по всей видимости, проигнорировали.
Вот такие две акции, очень разные, и по посылу и по составу участников. Выводы делать вам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть