Примерное время чтения: 2 минуты
412

В Беляевском районе открыт Центр содержания нелегальных мигрантов

Оренбург, 2 апреля – АиФ-Оренбург.  Губернатор Юрий Берг принял участие в приемке Центра для содержания нелегальных мигрантов, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Вчера, 1 апреля, в Алабайтале на базе бывшего комплекса зданий социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уралочка» открылся Центр содержания нелегальных мигрантов.

В помещениях Центра проведен ремонт, оборудованы столовая на 32 посадочных места, прачечная, душевые, комнаты, в том числе для обслуживающего персонала. Утверждено штатное расписание – здесь получили рабочие места более 70 человек.

Центр – учреждение режимное, мигранты не смогут свободно передвигаться ни по зданию, ни по прилегающей территории. Одновременно здесь могут содержаться около 100 человек с учетом национального, полового, возрастного принципов. В спецучреждении есть 18 благоустроенных камер на 2-10 человек. Две из них – для семейного пребывания. Есть и изоляторы для содержания тех, кто не захочет жить по одним для всех правилам.

В первый день работы Центра его «жителями» станут 33 нелегала – тринадцать человек доставят из Орска и двадцать из Оренбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах