Примерное время чтения: 2 минуты
185

Кто сколько заработал: анализ доходов областных чиновников

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. "АиФ в Оренбуржье" 16/05/2012

Если в областном правительстве свои заработки представили на суд общественности все министры и вице-губернаторы, то в Законодательном собрании смелых оказалось поменьше. Только 15 депутатов откровенно рассказали о доходах, остальные то ли не торопятся, то ли не посчитали нужным этого сделать.

Доходы губернатора Юрия Берга не столь высоки, как кажется многим - два с небольшим миллиона рублей. 2,5 миллиона рублей заработал за прошлый год вице-губернатор Дмитрий Кулагин. Немного больше, чем глава региона, но ведь Дмитрий Владимирович занимается ещё и преподавательской деятельностью.

Самым богатым министром в прошлом году стал ответственный за ЖКХ Сергей Домников, заработав 2,78 миллиона рублей. А самый скромный заработок за прошедший год имеет, как ни странно, министр экономики Вячеслав Васин - у него получилось «всего» 920 тысяч.

В Заксобре ситуация иная. Председатель ЗС Сергей Грачёв отчитался о 2,3 миллионах рублей, его заместитель Игорь Сухарев - о 4 миллионах. Самыми богатыми из отчитавшихся депутатов стали Александр Соляник с годовым доходом в неполные 29 (!) миллионов рублей и Сергей Катасонов с почти 12 миллионами доходов.

О том, какие доходы указаны в декларациях о доходах супругов и детей чиновников, а также о том, какая недвижимость и автомобили зарегистрированы в их семьях, читайте в следующем номере «АиФ в Оренбуржье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах