Примерное время чтения: 2 минуты
385

Юрий Берг доложил Путину о социально-экономическом положении в Оренбуржье

Оренбург, 27 февраля - АиФ-Оренбург. Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, - сообщает news.kremlin.ru.

Глава Оренбургской области информировал президента о социально-экономической ситуации в регионе. Обсуждались, в частности, демографическая ситуация, обеспечение детей местами в дошкольных и образовательных учреждениях.

Юрий Берг отметил, что, «несмотря на непростой в экономическом плане 2013 год, все обязательства в части бюджета и социальных гарантий выполнены. И то же самое заложено на 2014 год».

Владимир Путин похвалил губернатора Оренбуржья за успешно решенную проблему очередей в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет. С 2010 в Оренбургской области введено почти 20 тысяч мест. За 2014 год планируется решить проблему с местами в садах для детей в возрасте от полутора до трёх лет.

В 2012 и 2013 годах рождаемость в регионе превысила смертность на 1,5-2 тысячи.

Помимо этого, Юрий Берг отчитался о ситуации в здравоохранении. По его словам, сейчас средняя зарплата медиков составляет 29-30 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах